Startseite Veranstaltungen Rennstrecken Fahrer Registration Verein Registration Login Hilfe und Passwort vergessen

FAHRER LOGIN:
Aktuell nutzen dieses System: 6894 registrierte Fahrer - 226 registrierte Vereine - Dabei wird gefahren auf 292 Rennstrecken.

werbung

werbung

Alle Veranstaltungen der Saison 2019
Vereine: Strecken: Art:
Aktuell laufende Nennphasen
Datum Verein Laufname/ Nennzeit Lauf Nr. Klassen Teil-
nehmer
Teiln. Strecke
01.09.2019
MAC Dannstadter Höhe e.V.3. Lauf Vereinsmeisterschaft 2019
03.07.2019 - 18:57:00
25.08.2019 - 23:59:00
3/3 OR10E
OR8E
FUN
1/∞
9/∞
1/∞
11 MAC Dannstadt
28.08.2019
RC-Erdferkel Modellsport e.V.5. Lauf Südwest Supercup
12.08.2019 - 21:11:00
26.08.2019 - 21:11:00
5/5 TSGT
TAYO
FWD 13,5T
LMP
F1
5/∞
6/∞
5/∞
0/∞
0/∞
16 RC Erdferkel Ring
31.08.2019
01.09.2019
Weser Offroad Park4. ECN Lauf 01.09.2019
03.08.2019 - 10:05:00
28.08.2019 - 21:00:00
4/7 OR8E
13/∞
13 Weser Offroad Park Bad Oeynhausen
31.08.2019
01.09.2019
MCC Rheda-Wiedenbrück e.V.4. P&W Cup 2019
19.08.2019 - 15:00:00
30.08.2019 - 22:00:00
4/5 NRW-F1
Hobby
Open Stock
6/∞
10/∞
4/∞
20 Emsring
01.09.2019
UFM-Racing Team HennefUFM-Cup - September - Außenstrecke
07.03.2019 - 20:40:00
30.08.2019 - 23:59:00
12/12 UFM-TT
17,5
MCH
GT2
VTA
2/∞
2/∞
4/∞
8/∞
3/∞
19 Rhein Sieg Ring Hennef - Aussen
01.09.2019
Minicar Club Bergstadt Lüdenscheid e.V.Lauf zur Vereinsmeisterschaft 2019
06.08.2019 - 22:42:00
31.08.2019 - 21:00:00
7/9 ASTRA
FIGHTER
LMP
Mini
TT
Hobby
4/∞
1/∞
0/∞
1/∞
4/∞
2/∞
12 On-Road-Rennstrecke des MCC Lüdenscheid
07.09.2019
08.09.2019
Schietschmieter Bistensee4. Lauf SH Cup 2019
21.07.2019 - 12:10:00
01.09.2019 - 12:10:00
4/4 OR8TE
OR8E
OR8
0/∞
3/∞
18/∞
21
07.09.2019
08.09.2019
MRC Meiningen e.V.5. Hessencup 2019
08.08.2019 - 14:00:00
01.09.2019 - 23:59:00
5/7 OR8E
OR8 Ho
OR8 EX
6/∞
24/∞
8/∞
38 Buggy-Raceway Meiningen
08.09.2019
AMC MeißenAutohaus Schade Cup Meißen(offener Vereinscup)
08.08.2019 - 00:00:00
04.09.2019 - 22:00:00
5/5 OR6 2WD
OR6 4WD
OR8 all
1/∞
2/∞
0/∞
3 AMC Meißen
07.09.2019
MSC Essen e.V.8. MSC - Pokal 2019 - Finale
16.08.2019 - 12:52:00
05.09.2019 - 23:59:00
8/8 Hobby Einstieg
M-Ch
1:12 GT
Rocco
F.T.C
VTA
4/∞
1/∞
0/∞
2/∞
0/∞
1/∞
8 Minidrom Essen
08.09.2019
Modellsport MünsterlandOffener Clublauf bei Modellsport Münsterland
20.08.2019 - 14:54:00
07.09.2019 - 21:00:00
5/6 1:8
6/∞
6 Modellsport Münsterland
14.09.2019
15.09.2019
AMC LangenfeldVOREM2019
01.08.2019 - 01:00:00
09.09.2019 - 23:59:00
1/1 Wheelie
StBuggy
YT-Buggy
Monster
Racetruck
4WD-94
4WD-88
2WD-94
2WD-88
7/∞
3/∞
2/∞
0/∞
7/∞
10/∞
4/∞
7/∞
11/∞
51 Longfield Speedranch
14.09.2019
15.09.2019
RC-Offroad Ottendorf-Okrilla e.V.3. Sachsencup Rco Ottendorf-Okrilla e.V.
18.08.2019 - 20:50:00
11.09.2019 - 23:59:00
1/1 ORESC2
ORT
OR8E
OR8
1/∞
0/∞
4/∞
0/∞
5 RCO Offroad Ottendorf-Okrilla e.V.
14.09.2019
15.09.2019
TTSC-Racing7. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:25:00
12.09.2019 - 20:00:00
7/9 FUN
TTSC
STW
TTSC mini
3/∞
7/∞
1/∞
4/∞
15 Outdoorstrecke Estenfeld
15.09.2019
Modellsport MünsterlandElektro Cup Nord - Endlauf ECN
20.08.2019 - 14:59:00
12.09.2019 - 23:59:00
6/6 ORE8
5/∞
5 Modellsport Münsterland
15.09.2019
OLC - Oberlausitzcup5. Oberlausitzcup 2019 in Lauba
12.08.2019 - 11:40:00
13.09.2019 - 23:05:00
5/6 FUN
SC
OR8E
OR8
0/∞
2/∞
1/∞
0/∞
3 MBC Oberlausitz e.V. in Lauba
21.09.2019
22.09.2019
BC Mitterkreith5. Offene BAYERISCHENMEISTERSCHAFT
21.08.2019 - 12:00:00
15.09.2019 - 23:59:00
1/1 OR8E
OR8
7/24
28/120
35 Kammerweiherring
28.09.2019
29.09.2019
RCR Peterberg e.V.6. Hessen-Cup Lauf 2019
12.08.2019 - 12:00:00
18.09.2019 - 23:59:00
6/7 OR8E
OR8 Hobby
OR8 Expert
9/∞
21/∞
3/∞
33 RCR Peterberg
29.09.2019
OLC - Oberlausitzcup6. Oberlausitzcup 2019 in Bautzen
24.08.2019 - 11:42:00
27.09.2019 - 23:05:00
6/6 OR8
SC
OR8E
FUN
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 Großmodelle Bautzen e.V.
29.09.2019
Modellsport MünsterlandOffener Clublauf bei Modellsport Münsterland
20.08.2019 - 14:57:00
28.09.2019 - 21:00:00
6/6 1:8
4/∞
4 Modellsport Münsterland
05.10.2019
06.10.2019
MSC Essen e.V.RCK-KleinSerie - Die Serie
23.08.2019 - 20:00:00
03.10.2019 - 23:56:00
14/21 LMP
GT-Sport
VTA
GT2
0/5
3/7
7/18
5/18
15 Minidrom Essen
19.10.2019
20.10.2019
RCRT-Quakenbrück e.V.6. 8 Stunden Teamrennen 2019 auf dem Eichenring
07.08.2019 - 10:10:00
09.10.2019 - 20:00:00
1/1 gem
gem
gem
gem
gem
gem
gem
gem
gem
gem
0/5
1/5
0/5
0/5
0/5
0/5
0/5
0/5
0/5
0/5
1 Eichenring
26.10.2019
27.10.2019
TTSC-Racing8. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:28:00
24.10.2019 - 20:00:00
8/9 TTSC
STW
TTSC mini
FUN
1/∞
0/∞
1/∞
0/∞
2 Indoor-Strecke Wasserlosen
16.11.2019
RC Bugglhupfer Vilsbiburg8. Bugglhupfer Stadthallen Race Samstag
13.01.2019 - 20:25:00
01.11.2019 - 20:25:00
1/1 Vib
5/∞
5 Stadthalle VIlsbiburg
17.11.2019
RC Bugglhupfer Vilsbiburg8. Bugglhupfer Stadthallen Race Sonntag
13.01.2019 - 20:31:00
01.11.2019 - 20:25:00
1/1 Vib
1/∞
1 Stadthalle VIlsbiburg
16.11.2019
17.11.2019
Minidrom MittelhessenDeutsche Meisterschaft 2019 Open Modified 2/ 4WD
19.08.2019 - 12:17:00
02.11.2019 - 23:17:00
1/1 Op.Mod 1:28
0/∞
0 DM
30.11.2019
01.12.2019
TTSC-Racing9. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:31:00
28.11.2019 - 20:00:00
9/9 TTSC
TTSC mini
1/24
1/16
2 RC Arena Bad Kissingen

Bald startende Nennphasen
Datum Verein Laufname/ Nennzeit Lauf Nr. Klassen Teil-
nehmer
Teiln. Strecke
08.09.2019
RCCC Hilter e.V.Clublauf
26.08.2019 - 20:00:00
06.09.2019 - 23:59:00
7/8 OR8E
OR8
1/∞
0/∞
1 RCCC Hilter
22.09.2019
21.09.2019
RCCC Bremen e.V.6.WEC 2019 beim RCCC Bremen e.V.
01.09.2019 - 00:00:00
18.09.2019 - 23:59:00
6/6 ORT
OR8E
OR8
0/∞
0/∞
0/∞
0 Offroad-Park-Bremen
26.10.2019
27.10.2019
MSC Essen e.V.RCK-Challenge
06.09.2019 - 20:00:00
24.10.2019 - 23:56:00
2/0 FWD
Super-Stock
Stock
GT
0/10
0/10
0/10
0/10
0 Minidrom Essen
29.09.2019
RCCC Hilter e.V.Clublauf
09.09.2019 - 00:03:00
27.09.2019 - 23:59:00
8/8 OR8E
OR8
0/∞
0/∞
0 RCCC Hilter
25.01.2020
26.01.2020
MSC Essen e.V.RCK-Challenge
01.12.2019 - 20:00:00
23.01.2020 - 23:56:00
5/0 FWD
Super-Stock
Stock
GT
0/10
0/10
0/10
0/10
0 Minidrom Essen
08.02.2020
09.02.2020
MSC Essen e.V.RCK-KleinSerie - Die Serie
01.01.2020 - 20:00:00
06.02.2020 - 23:56:00
18/21 LMP
GT-Sport
VTA
GT2
0/5
0/7
0/18
0/18
0 Minidrom Essen

Beendete Nennphasen
Datum Verein Laufname/ Nennzeit Lauf Nr. Klassen Teil-
nehmer
Teiln. Strecke
25.08.2019
RCCC Hilter e.V.Clublauf
29.07.2019 - 00:57:00
23.08.2019 - 23:59:00
6/8 OR8E
OR8
6/∞
4/∞
10 RCCC Hilter
25.08.2019
MFC KöthenRCK-Kleinserie
04.07.2019 - 11:37:00
23.08.2019 - 23:59:00
1/1 Kids
17,5
LMP
VTA
GT2
GT
4/∞
4/∞
0/∞
15/∞
11/∞
9/∞
43
25.08.2019
OLC - Oberlausitzcup4. Oberlausitzcup 2019 in Niesky
23.07.2019 - 11:37:00
23.08.2019 - 23:05:00
4/6 OR8E
OR8
FUN
SC
11/∞
6/∞
2/∞
16/∞
35 MSG Niesky e.V.
25.08.2019
EMC Wehrheim e. V.3. EMC CUp Lauf
15.08.2019 - 09:46:00
23.08.2019 - 18:46:00
1/1 EMC4WDStock
EMC2WDStock
EMCStockJunior
EMCSC2WD
EMCMONM
EMC4WD
EMC2WD
1/∞
1/∞
1/∞
0/∞
3/∞
3/∞
0/∞
9 Limesring am Oberloh
23.08.2019
24.08.2019
25.08.2019
RC Team SonnebergGTS-OST Lauf Sonneberg
23.07.2019 - 09:30:00
22.08.2019 - 23:59:00
1/1 GTS
GTS Nitro
GTS 11er
5/∞
4/∞
10/∞
19 Tamiya Raceway Sonneberg

Weitere beendete Nennphasen anzeigen
Hergestellt mit viel und für unsere RC Car Rennfahrer und Vereine - Wir wünschen euch viel Spaß.