Startseite Veranstaltungen Rennstrecken Fahrer Registration Verein Registration Login Hilfe und Passwort vergessen

FAHRER LOGIN:
Aktuell nutzen dieses System: 6726 registrierte Fahrer - 210 registrierte Vereine - Dabei wird gefahren auf 301 Rennstrecken.
Alle Veranstaltungen der Saison 2019
Vereine: Strecken: Art:
Aktuell laufende Nennphasen
Datum Verein Laufname/ Nennzeit Lauf Nr. Klassen Teil-
nehmer
Teiln. Strecke
04.05.2019
05.05.2019
ORT Fulda1. Lauf HC-SK Mitte OR8 u. OR8E 2019
10.03.2019 - 16:04:00
24.04.2019 - 23:59:00
1/7 OR8
OR8
ORE8
21/∞
52/∞
25/∞
98 Off Road Team Fulda - robbedrom
27.04.2019
MSC Essen e.V.4.MSC-Pokal 2019
09.04.2019 - 19:00:00
25.04.2019 - 23:59:00
4/10 Rocco
F1
M-Ch
Hobby Einstieg
F.T.C
1:12
VTA
5/∞
0/∞
0/∞
7/∞
3/∞
2/∞
2/∞
19 Minidrom Essen
28.04.2019
RC-Erdferkel Modellsport e.V.1. Lauf 2019 Südwest- Supercup
28.03.2019 - 20:33:00
26.04.2019 - 20:30:00
1/5 LMP
F1
TSGT
TAYO
FWD 13,5T
1/∞
0/∞
6/∞
3/∞
4/∞
14 RC Erdferkel Ring
28.04.2019
OLC - Oberlausitzcup1. Oberlausitzcup 2019 in Bautzen
10.04.2019 - 16:52:00
26.04.2019 - 23:52:00
1/6 FUN
SC
OR8E
OR8
0/∞
9/∞
4/∞
2/∞
15 Großmodelle Bautzen e.V.
28.04.2019
RCCC Hilter e.V.Clublauf
25.03.2019 - 07:00:00
26.04.2019 - 23:59:00
1/8 OR8E
OR8
4/∞
6/∞
10 RCCC Hilter
05.05.2019
04.05.2019
RCCC Hilter e.V.Elektro Cup Nord
25.03.2019 - 07:00:00
01.05.2019 - 21:00:00
1/7 OR8E
23/∞
23 RCCC Hilter
04.05.2019
05.05.2019
RCRT-Quakenbrück e.V.1.Weser-Ems-Cup 2019 beim RCRT Quakenbrück e.V.
11.04.2019 - 09:15:00
01.05.2019 - 23:00:00
1/6 OR8
ORT
OR8E
10/∞
5/∞
2/∞
17 Eichenring
04.05.2019
05.05.2019
TTSC-Racing3. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:10:00
02.05.2019 - 20:00:00
3/9 TTSC
STW
TTSC mini
FUN
16/∞
9/∞
4/∞
11/∞
40 Outdoorstrecke Estenfeld
04.05.2019
05.05.2019
Motorsportclub der Polizei Braunschweig im ADAC e.V.FREUNDSCHAFTSRENNEN
01.02.2019 - 20:00:00
03.05.2019 - 22:00:00
1/1 OR8
OR8E
10/∞
1/∞
11 MSC-Ring
05.05.2019
UFM-Racing Team HennefUFM-Cup - Mai - Außenstrecke
07.03.2019 - 20:24:00
03.05.2019 - 23:59:00
8/12 UFM-TT
17,5
MCH
GT2
VTA
2/∞
1/∞
3/∞
3/∞
1/∞
10 Rhein Sieg Ring Hennef - Aussen
05.05.2019
Minicar Club Bergstadt Lüdenscheid e.V.Tamiya Euro Cup / Vereinsmeisterschaft 2019
14.04.2019 - 13:46:00
04.05.2019 - 21:00:00
3/9 Euro- Fighter
FIGHTER
LMP
Mini
TT
Hobby
17,5T
TamTruck
M-Chassis
Euro-TW
Gentlement
Top- Stock
TamStock
0/∞
3/∞
1/∞
2/∞
3/∞
4/∞
0/∞
1/∞
1/∞
0/∞
1/∞
0/∞
0/∞
16 On-Road-Rennstrecke des MCC Lüdenscheid
12.05.2019
11.05.2019
RC- Club- Grossheubach e.V.2. Qualifikationslauf DM 2019
16.04.2019 - 18:00:00
08.05.2019 - 23:59:00
1/1 OR6/4WDSCT
OR6/4WD
OR6/2WD
1/∞
4/∞
9/∞
14 RC-Club-Grossheubach
12.05.2019
Minicar Club Bergstadt Lüdenscheid e.V.Lauf zur RCK KleinSerie Gruppe West
19.04.2019 - 09:47:00
11.05.2019 - 21:00:00
1/1 RCKVTA
RCKLMP
RCKGT2
RCKGTSport
5/∞
1/∞
6/∞
1/∞
13 On-Road-Rennstrecke des MCC Lüdenscheid
18.05.2019
19.05.2019
RCMC Ibbenbüren e. V.Teuto-Cup
20.09.2018 - 22:06:00
15.05.2019 - 23:59:00
8/8 VTA
Hobby
TT-Cup
Fun
1/∞
4/∞
3/∞
0/∞
8 RCMC Ibbenbüren e. V.
25.05.2019
26.05.2019
MSV-Linsengericht e.V.2. Lauf HC-SK Mitte OR8 u. OR8E 2019
23.04.2019 - 15:00:00
16.05.2019 - 23:59:00
1/7 OR8E
OR8-Ho
OR8-Ex
8/∞
12/∞
5/∞
25 Linsenkessel
19.05.2019
OLC - Oberlausitzcup2. Oberlausitzcup 2019 in Niesky
17.04.2019 - 16:57:00
17.05.2019 - 23:57:00
2/6 FUN
SC
OR8E
OR8
0/∞
0/∞
1/∞
0/∞
1 MSG Niesky e.V.
19.05.2019
UFM-Racing Team HennefTamiya Euro Cup Lauf in Hennef
07.03.2019 - 20:28:00
17.05.2019 - 23:59:00
1/1 Stock
MCH
FKIDS
TST
GMN
ETW
RTK
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
1/∞
0/∞
2/∞
3 Rhein Sieg Ring Hennef - Aussen
25.05.2019
26.05.2019
LA Speedway Racing Club e.V.2. Lauf zum Ostbayernpokal 2019
17.04.2019 - 20:00:00
19.05.2019 - 23:59:00
2/6 OR8E
OR8
7/28
35/84
42 LA Speedway
01.06.2019
02.06.2019
MSC Ober-Moerlen e.V.3. Lauf HC-SK Mitte OR8 u. OR8E 2019
14.04.2019 - 20:00:00
22.05.2019 - 23:59:00
1/7 OR8
OR8
OR8E
19/48
20/60
17/36
56 MSC Ober-Mörlen
26.05.2019
AMC MeißenAutohaus Schade Cup Meißen(offener Vereinscup)
28.03.2019 - 16:31:00
23.05.2019 - 22:00:00
2/5 OR6 4WD
OR6 2WD
OR8 all
3/∞
0/∞
0/∞
3 AMC Meißen
26.05.2019
TTSC-RacingTTSC u. Fighter Training Sonneberg
11.03.2019 - 22:36:00
24.05.2019 - 20:00:00
1/1 TTSC
STW
TTSC mini
FUN
Euro- Fighter
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 Raceway Sonneberg
01.06.2019
02.06.2019
TTSC-Racing4. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:16:00
30.05.2019 - 20:00:00
4/9 TTSC
STW
TTSC mini
FUN
0/∞
1/∞
0/∞
1/∞
2 Outdoor-Rennstrecke ORF Hassfurt
01.06.2019
Modellsport MünsterlandOffener Clublauf bei Modellsport Münsterland
19.02.2019 - 00:42:00
31.05.2019 - 00:59:00
2/6 1:8
13/∞
13 Modellsport Münsterland
09.06.2019
08.06.2019
MSC RiedenburgOstbayernpokal 2019
21.04.2019 - 21:00:00
31.05.2019 - 23:59:00
3/6 OR8E
OR8
12/10
23/∞
35 Drei-Burgen-Ring
02.06.2019
UFM-Racing Team HennefUFM-Cup - Juni - Außenstrecke
07.03.2019 - 20:32:00
31.05.2019 - 23:59:00
9/12 UFM-TT
17,5
MCH
GT2
VTA
0/∞
0/∞
1/∞
0/∞
0/∞
1 Rhein Sieg Ring Hennef - Aussen
15.06.2019
16.06.2019
RC-Offroad Kassel e.V. 4. Lauf HC-SK Mitte OR8 u. OR8E 2019
14.04.2019 - 00:00:00
05.06.2019 - 23:59:00
4/7 ELO
OR8 - Hobby
OR8 - Expert
8/∞
6/∞
5/∞
19 RC-OFFROAD Kassel e.V.
15.06.2019
16.06.2019
ORF Hassfurt e.V.RC Kleinkram Serie
08.04.2019 - 16:16:00
12.06.2019 - 20:00:00
1/1 RCK LMP
RCK GT-Sport
RCK GT 2
TW 10.5
RCK VTA
0/∞
1/∞
1/∞
0/∞
0/∞
2 ORF Hassfurt e.V. Onroad
15.06.2019
16.06.2019
Motorsportclub der Polizei Braunschweig im ADAC e.V.3. SK-Lauf Nord
01.03.2019 - 20:00:00
13.06.2019 - 22:00:00
3/4 OR8
OR8E
6/∞
1/∞
7 MSC-Ring
21.04.2019
MAC Dannstadter Höhe e.V.1. Lauf Vereinsmeisterschaft 2019
21.04.2019 - 19:51:00
16.06.2019 - 20:00:00
1/3 OR8E
FUN
OR10E
0/∞
0/∞
0/∞
0 MAC Dannstadt
22.06.2019
23.06.2019
Modellsport MünsterlandNRW Cup OR8 / SK Lauf ORE8 West
19.02.2019 - 00:49:00
19.06.2019 - 00:59:00
5/9 OR8 Hobby
OR8 Top
OR8E
5/∞
1/∞
13/∞
19 Modellsport Münsterland
29.06.2019
30.06.2019
TTSC-Racing5. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:19:00
27.06.2019 - 20:00:00
5/9 TTSC
STW
TTSC mini
FUN
1/∞
1/∞
1/∞
0/∞
3 Outdoorstrecke Estenfeld
07.07.2019
UFM-Racing Team HennefUFM-Cup - Juni - Außenstrecke l
07.03.2019 - 20:35:00
05.07.2019 - 23:59:00
10/12 UFM-TT
17,5
MCH
GT2
VTA
0/∞
0/∞
0/∞
1/∞
1/∞
2 Rhein Sieg Ring Hennef - Aussen
13.07.2019
Modellsport MünsterlandOffenes 4 Stunden Teamrennen / Sommerfest 2019
10.03.2019 - 12:00:00
10.07.2019 - 11:06:00
1/1 Team 2
Team 3
Team 4
Team 5
Team 6
Team 7
Team 8
Team 9
Team 10
Team 11
Team 12
Nachrücker
Team 1
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
0/∞
4/4
48 Modellsport Münsterland
13.07.2019
14.07.2019
ORF Hassfurt e.V.1/8 GTS Ost
08.04.2019 - 16:20:00
11.07.2019 - 20:00:00
4/5 GTS
GTS Nitro
GT3
3/∞
0/∞
0/∞
3 ORF Hassfurt e.V. Onroad
28.07.2019
Modellsport MünsterlandOffener Clublauf bei Modellsport Münsterland
19.02.2019 - 00:44:00
27.07.2019 - 00:00:00
3/6 1:8
5/∞
5 Modellsport Münsterland
03.08.2019
04.08.2019
TTSC-Racing6. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:22:00
01.08.2019 - 20:00:00
6/9 TTSC
STW
TTSC mini
FUN
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 KFZ-Weis-Ring Brebersdorf
04.08.2019
UFM-Racing Team HennefUFM-Cup - August - Außenstrecke
07.03.2019 - 20:37:00
02.08.2019 - 23:59:00
11/12 UFM-TT
17,5
MCH
GT2
VTA
0/∞
0/∞
0/∞
1/∞
1/∞
2 Rhein Sieg Ring Hennef - Aussen
14.09.2019
15.09.2019
TTSC-Racing7. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:25:00
12.09.2019 - 20:00:00
7/9 FUN
TTSC
STW
TTSC mini
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 Outdoorstrecke Estenfeld
26.10.2019
27.10.2019
TTSC-Racing8. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:28:00
24.10.2019 - 20:00:00
8/9 TTSC
STW
TTSC mini
FUN
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 Indoor-Strecke Wasserlosen
16.11.2019
RC Bugglhupfer Vilsbiburg8. Bugglhupfer Stadthallen Race Samstag
13.01.2019 - 20:25:00
01.11.2019 - 20:25:00
1/1 Vib
2/∞
2 Stadthalle VIlsbiburg
17.11.2019
RC Bugglhupfer Vilsbiburg8. Bugglhupfer Stadthallen Race Sonntag
13.01.2019 - 20:31:00
01.11.2019 - 20:25:00
1/1 Vib
1/∞
1 Stadthalle VIlsbiburg
30.11.2019
01.12.2019
TTSC-Racing9. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:31:00
28.11.2019 - 20:00:00
9/9 TTSC
TTSC mini
0/24
0/16
0 RC Arena Bad Kissingen

Bald startende Nennphasen
Datum Verein Laufname/ Nennzeit Lauf Nr. Klassen Teil-
nehmer
Teiln. Strecke
26.05.2019
RCCC Hilter e.V.Clublauf
24.04.2019 - 20:28:00
24.05.2019 - 23:59:00
2/8 OR8E
OR8
1/∞
0/∞
1 RCCC Hilter
16.06.2019
AMC MeißenAutohaus Schade Cup Meißen(offener Vereinscup)
16.05.2019 - 00:00:00
13.06.2019 - 22:00:00
3/5 OR6 2WD
OR6 4WD
OR8 all
0/∞
0/∞
0/∞
0 AMC Meißen
14.07.2019
AMC MeißenAutohaus Schade Cup Meißen(offener Vereinscup)
13.06.2019 - 00:00:00
11.07.2019 - 22:00:00
4/5 OR6 2WD
OR6 4WD
OR8 all
0/∞
0/∞
0/∞
0 AMC Meißen
08.09.2019
AMC MeißenAutohaus Schade Cup Meißen(offener Vereinscup)
08.08.2019 - 00:00:00
05.09.2019 - 22:00:00
5/5 OR6 2WD
OR6 4WD
OR8 all
0/∞
0/∞
0/∞
0 AMC Meißen

Beendete Nennphasen
Datum Verein Laufname/ Nennzeit Lauf Nr. Klassen Teil-
nehmer
Teiln. Strecke
27.04.2019
28.04.2019
MC Welden e.V.Angrillen - Freundschaftsrennen
19.02.2019 - 14:00:00
23.04.2019 - 23:59:00
1/1 OR8
OR8E
ORT
OR8TE
8/∞
5/∞
4/∞
0/∞
17 Fuchstalring
28.04.2019
RCRT-Quakenbrück e.V.Quakenbrücker Meisterschaft
16.03.2019 - 10:11:00
23.04.2019 - 21:11:00
1/3 Gem. 1:8
3/20
3 Eichenring
27.04.2019
28.04.2019
Mini-Car-Club Leinfelden-Echterdingen e.V.1.Lauf D-Cup 2019
31.03.2019 - 20:00:00
22.04.2019 - 23:00:00
1/6 OR6/4WDSCT
OR6/4WD
OR6/2WD
6/∞
20/∞
18/∞
44 MCCLE Zeppelinring
27.04.2019
28.04.2019
BC Mitterkreith1.Lauf des Ostbayernpokal 2019
22.03.2019 - 12:00:00
19.04.2019 - 23:59:00
1/6 OR8E
OR8
14/24
53/∞
67 Kammerweiherring
19.04.2019
Auburg Racing Team WagenfeldCAR-Freitag Wagenfeld
11.03.2019 - 20:30:00
19.04.2019 - 22:33:00
1/1 EGTWHO
Stock
22/25
5/10
27 Auburg Racing Team

Weitere beendete Nennphasen anzeigen
Hergestellt mit viel und für unsere RC Car Rennfahrer und Vereine - Wir wünschen euch viel Spaß.