Startseite Veranstaltungen Rennstrecken Fahrer Registration Verein Registration Login Hilfe und Passwort vergessen

FAHRER LOGIN:
Aktuell nutzen dieses System: 6786 registrierte Fahrer - 208 registrierte Vereine - Dabei wird gefahren auf 300 Rennstrecken.
Alle Veranstaltungen der Saison 2019
Vereine: Strecken: Art:
Aktuell laufende Nennphasen
Datum Verein Laufname/ Nennzeit Lauf Nr. Klassen Teil-
nehmer
Teiln. Strecke
01.06.2019
02.06.2019
RCC-Steinlach e.V.3. Qualifikationslauf DM 2019
06.05.2019 - 08:00:00
27.05.2019 - 23:00:00
1/1 OR6/4WDSCT
OR6/4WD
OR6/2WD
5/∞
13/∞
16/∞
34 RCC-Steinlach e.V.
30.05.2019
MiniCarRacing Bad Gögging e. V.Gastfahrertag - Vatertagsrace
30.04.2019 - 12:58:00
29.05.2019 - 00:00:00
1/1 GAST
3/∞
3 Raceworld Bad Gögging
02.06.2019
MiniCarRacing Bad Gögging e. V.RCK Klein Serie
30.04.2019 - 12:54:00
30.05.2019 - 00:00:00
1/1 RC 02
RC 01
RC 04
RC 03
2/∞
5/∞
5/∞
2/∞
14 Raceworld Bad Gögging
02.06.2019
RCRT-Quakenbrück e.V.Quakenbrücker Meisterschaft
22.05.2019 - 12:11:00
30.05.2019 - 12:11:00
2/3 Gem. 1:8
0/∞
0 Eichenring
01.06.2019
02.06.2019
TTSC-Racing4. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:16:00
30.05.2019 - 20:00:00
4/9 TTSC
STW
TTSC mini
FUN
20/∞
7/∞
7/∞
9/∞
43 Outdoor-Rennstrecke ORF Hassfurt
01.06.2019
Modellsport MünsterlandOffener Clublauf bei Modellsport Münsterland
19.02.2019 - 00:42:00
31.05.2019 - 00:59:00
2/6 1:8
15/∞
15 Modellsport Münsterland
09.06.2019
08.06.2019
MSC RiedenburgOstbayernpokal 2019
21.04.2019 - 21:00:00
31.05.2019 - 23:59:00
3/6 OR8E
OR8
15/20
44/∞
59 Drei-Burgen-Ring
02.06.2019
UFM-Racing Team HennefUFM-Cup - Juni - Außenstrecke
07.03.2019 - 20:32:00
31.05.2019 - 23:59:00
9/12 UFM-TT
17,5
MCH
GT2
VTA
4/∞
0/∞
3/∞
2/∞
0/∞
9 Rhein Sieg Ring Hennef - Aussen
02.06.2019
Minicar Club Bergstadt Lüdenscheid e.V.Vereinsmeisterschaft 2019
10.05.2019 - 06:49:00
01.06.2019 - 21:00:00
4/9 FIGHTER
Mini
LMP
TT
Hobby
17,5T
2/∞
4/∞
2/∞
6/∞
4/∞
0/∞
18 On-Road-Rennstrecke des MCC Lüdenscheid
08.06.2019
09.06.2019
AMC LangenfeldAMC Friends Cup 2019
21.05.2019 - 21:45:00
04.06.2019 - 23:59:00
1/1 ORE2WD frei
Fun
Käfer
ORETR2 frei
ORE4WDST frei
ORE2WDSt frei
ORE4WD frei
SC2WD
6/∞
1/∞
1/∞
2/∞
5/∞
6/∞
3/∞
0/∞
24 Longfield Speedranch
15.06.2019
16.06.2019
RC-Offroad Kassel e.V. 4. Lauf HC-SK Mitte OR8 u. OR8E 2019
14.04.2019 - 00:00:00
05.06.2019 - 23:59:00
4/7 ELO
OR8 - Hobby
OR8 - Expert
13/∞
20/∞
13/∞
46 RC-OFFROAD Kassel e.V.
07.06.2019
08.06.2019
09.06.2019
RC Team SonnebergTamiya Euro Cup Warm Up
26.04.2019 - 22:27:00
06.06.2019 - 23:59:00
1/1 Euro-TW
M-Chassis
Top- Stock
Figther Kids
Stock
Race Truck
Gentlement
1/∞
0/∞
2/∞
2/∞
2/∞
0/∞
0/∞
7 Tamiya Raceway Sonneberg
09.06.2019
UFM-Racing Team HennefRCK-KleinSerie - West
15.05.2019 - 22:15:00
07.06.2019 - 23:59:00
1/1 VTA
LMP
GT2
GTS
4/∞
2/∞
10/∞
2/∞
18 Rhein Sieg Ring Hennef - Aussen
15.06.2019
16.06.2019
RC Modellbaufreunde e.V.6. SK-Lauf ORE
08.05.2019 - 20:00:00
10.06.2019 - 23:59:00
6/6 ORETR2
ORE4WDST
ORE4WD
ORE2WDST
ORE2WD
3/∞
2/∞
3/∞
4/∞
2/∞
14 Offroad-Park am Flughafen München
15.06.2019
16.06.2019
ORF Hassfurt e.V.RC Kleinkram Serie
08.04.2019 - 16:16:00
12.06.2019 - 20:00:00
1/1 RCK LMP
RCK GT-Sport
RCK GT 2
TW 10.5
RCK VTA
0/∞
2/∞
3/∞
0/∞
1/∞
6 ORF Hassfurt e.V. Onroad
16.06.2019
AMC MeißenAutohaus Schade Cup Meißen(offener Vereinscup)
16.05.2019 - 00:00:00
12.06.2019 - 22:00:00
3/5 OR6 2WD
OR6 4WD
OR8 all
0/∞
1/∞
0/∞
1 AMC Meißen
15.06.2019
16.06.2019
Motorsportclub der Polizei Braunschweig im ADAC e.V.3. SK-Lauf Nord
01.03.2019 - 20:00:00
13.06.2019 - 22:00:00
3/4 OR8
OR8E
6/∞
1/∞
7 MSC-Ring
15.06.2019
MSC Essen e.V.6. MSC-Pokal 2019
21.05.2019 - 18:18:00
13.06.2019 - 23:00:00
6/10 Rocco
M-Ch
F.T.C
1:12 GT
Hobby Einstieg
VTA
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 Minidrom Essen
23.06.2019
08.09.2019
18.08.2019
28.07.2019
MAC Dannstadter Höhe e.V.1. Lauf Vereinsmeisterschaft 2019
21.04.2019 - 19:51:00
16.06.2019 - 20:00:00
1/3 OR8E
FUN
OR10E
5/∞
1/∞
2/∞
8 MAC Dannstadt
23.06.2019
22.06.2019
ORC Fischach e. V.3. Lauf SM 2019 OR8/ORE8 ORC Fischach
19.05.2019 - 19:59:00
16.06.2019 - 23:59:00
3/0 OR8 Expert
OR8E
OR8 Hobby
1/∞
3/∞
0/∞
5 ORC Fischach
22.06.2019
23.06.2019
Modellsport MünsterlandNRW Cup OR8 / SK Lauf ORE8 West
19.02.2019 - 00:49:00
19.06.2019 - 00:59:00
5/9 OR8 Hobby
OR8 Top
OR8E
8/∞
2/∞
13/∞
23 Modellsport Münsterland
23.06.2019
22.06.2019
RCRT-Quakenbrück e.V.2.Weser-Ems-Cup 2019 beim RCRT Quakenbrück e.V.
22.05.2019 - 12:07:00
19.06.2019 - 23:07:00
1/1 ORT
OR8E
OR8
2/∞
0/∞
2/∞
4 Eichenring
23.06.2019
OLC - Oberlausitzcup3. Oberlausitzcup 2019 in Lauba
27.05.2019 - 11:33:00
21.06.2019 - 23:05:00
3/6 OR8E
OR8
FUN
SC
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 MBC Oberlausitz e.V. in Lauba
29.06.2019
30.06.2019
TTSC-Racing5. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:19:00
27.06.2019 - 20:00:00
5/9 TTSC
STW
TTSC mini
FUN
1/∞
0/∞
1/∞
0/∞
2 Outdoorstrecke Estenfeld
30.06.2019
Minicar Club Bergstadt Lüdenscheid e.V.offene Lüdenscheider Stadtmeisterschaft 2019
10.05.2019 - 06:52:00
29.06.2019 - 21:00:00
1/1 Hobby
17,5T
Mini
LMP
TT
FIGHTER
2/∞
0/∞
1/∞
0/∞
2/∞
1/∞
6 On-Road-Rennstrecke des MCC Lüdenscheid
07.07.2019
UFM-Racing Team HennefUFM-Cup - Juni - Außenstrecke l
07.03.2019 - 20:35:00
05.07.2019 - 23:59:00
10/12 UFM-TT
17,5
MCH
GT2
VTA
0/∞
0/∞
0/∞
1/∞
1/∞
2 Rhein Sieg Ring Hennef - Aussen
07.07.2019
Minicar Club Bergstadt Lüdenscheid e.V.Lauf zur Vereinsmeisterschaft / HPI Challenge
18.05.2019 - 13:01:00
06.07.2019 - 21:00:00
5/9 Hobby
FIGHTER
LMP
Mini
TT
2/∞
1/∞
0/∞
1/∞
2/∞
6 On-Road-Rennstrecke des MCC Lüdenscheid
13.07.2019
Modellsport MünsterlandOffenes 4 Stunden Teamrennen / Sommerfest 2019
10.03.2019 - 12:00:00
10.07.2019 - 11:06:00
1/1 Team 2
Team 3
Team 4
Team 5
Team 6
Team 7
Team 8
Team 9
Team 10
Team 11
Team 12
Nachrücker
Team 1
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
4/4
0/∞
4/4
48 Modellsport Münsterland
13.07.2019
14.07.2019
ORF Hassfurt e.V.1/8 GTS Ost
08.04.2019 - 16:20:00
11.07.2019 - 20:00:00
4/5 GTS
GTS Nitro
GT3
3/∞
0/∞
2/∞
5 ORF Hassfurt e.V. Onroad
28.07.2019
Modellsport MünsterlandOffener Clublauf bei Modellsport Münsterland
19.02.2019 - 00:44:00
27.07.2019 - 00:00:00
3/6 1:8
5/∞
5 Modellsport Münsterland
03.08.2019
04.08.2019
TTSC-Racing6. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:22:00
01.08.2019 - 20:00:00
6/9 TTSC
STW
TTSC mini
FUN
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 KFZ-Weis-Ring Brebersdorf
04.08.2019
UFM-Racing Team HennefUFM-Cup - August - Außenstrecke
07.03.2019 - 20:37:00
02.08.2019 - 23:59:00
11/12 UFM-TT
17,5
MCH
GT2
VTA
0/∞
0/∞
0/∞
1/∞
1/∞
2 Rhein Sieg Ring Hennef - Aussen
30.08.2019
UFM-Racing Team HennefUFM-Cup - September - Außenstrecke
07.03.2019 - 20:40:00
30.08.2019 - 23:59:00
12/12 UFM-TT
17,5
MCH
GT2
VTA
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 Rhein Sieg Ring Hennef - Aussen
14.09.2019
15.09.2019
TTSC-Racing7. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:25:00
12.09.2019 - 20:00:00
7/9 FUN
TTSC
STW
TTSC mini
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 Outdoorstrecke Estenfeld
26.10.2019
27.10.2019
TTSC-Racing8. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:28:00
24.10.2019 - 20:00:00
8/9 TTSC
STW
TTSC mini
FUN
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 Indoor-Strecke Wasserlosen
16.11.2019
RC Bugglhupfer Vilsbiburg8. Bugglhupfer Stadthallen Race Samstag
13.01.2019 - 20:25:00
01.11.2019 - 20:25:00
1/1 Vib
2/∞
2 Stadthalle VIlsbiburg
17.11.2019
RC Bugglhupfer Vilsbiburg8. Bugglhupfer Stadthallen Race Sonntag
13.01.2019 - 20:31:00
01.11.2019 - 20:25:00
1/1 Vib
1/∞
1 Stadthalle VIlsbiburg
30.11.2019
01.12.2019
TTSC-Racing9. TTSC-Lauf 2019
11.03.2019 - 22:31:00
28.11.2019 - 20:00:00
9/9 TTSC
TTSC mini
0/24
0/16
0 RC Arena Bad Kissingen

Bald startende Nennphasen
Datum Verein Laufname/ Nennzeit Lauf Nr. Klassen Teil-
nehmer
Teiln. Strecke
30.06.2019
29.06.2019
RMC-Wolfsburg e.V.Sportkreismeisterschaft Nord 4.Lauf OR 8
31.05.2019 - 16:20:00
26.06.2019 - 23:59:00
1/1 OR8
0/∞
0 Mückenring
06.07.2019
07.07.2019
OLC - OberlausitzcupMSG Night Niesky
02.06.2019 - 11:44:00
05.07.2019 - 23:05:00
1/1 FUN
SC
OR8E
OR8
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 MSG Niesky e.V.
14.07.2019
AMC MeißenAutohaus Schade Cup Meißen(offener Vereinscup)
13.06.2019 - 00:00:00
10.07.2019 - 22:00:00
4/5 OR6 2WD
OR6 4WD
OR8 all
0/∞
1/∞
0/∞
1 AMC Meißen
25.08.2019
OLC - Oberlausitzcup4. Oberlausitzcup 2019 in Niesky
23.07.2019 - 11:37:00
23.08.2019 - 23:05:00
4/6 OR8E
OR8
FUN
SC
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 MSG Niesky e.V.
08.09.2019
AMC MeißenAutohaus Schade Cup Meißen(offener Vereinscup)
08.08.2019 - 00:00:00
04.09.2019 - 22:00:00
5/5 OR6 2WD
OR6 4WD
OR8 all
0/∞
0/∞
0/∞
0 AMC Meißen
15.09.2019
OLC - Oberlausitzcup5. Oberlausitzcup 2019 in Lauba
12.08.2019 - 11:40:00
13.09.2019 - 23:05:00
5/6 FUN
SC
OR8E
OR8
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 MBC Oberlausitz e.V. in Lauba
29.09.2019
OLC - Oberlausitzcup6. Oberlausitzcup 2019 in Bautzen
24.08.2019 - 11:42:00
27.09.2019 - 23:05:00
6/6 OR8
SC
OR8E
FUN
0/∞
0/∞
0/∞
0/∞
0 Großmodelle Bautzen e.V.

Beendete Nennphasen
Datum Verein Laufname/ Nennzeit Lauf Nr. Klassen Teil-
nehmer
Teiln. Strecke
01.06.2019
02.06.2019
M.A.C. Brombachsee e.V.12. NitroFish-Cup 2019
27.04.2019 - 22:00:00
26.05.2019 - 23:00:00
1/1 Moster offen
ORESC4
ORT
OREMON
OR8E
OR8
5/∞
5/∞
2/∞
7/∞
12/∞
7/∞
38 M.A.C. Brombachsee e.V.
26.05.2019
RCCC Hilter e.V.Clublauf
24.04.2019 - 20:28:00
24.05.2019 - 23:59:00
2/8 OR8E
OR8
6/∞
9/∞
15 RCCC Hilter
26.05.2019
RC-Erdferkel Modellsport e.V.2. Lauf Südwest Supercup
26.04.2019 - 21:01:00
24.05.2019 - 21:01:00
2/5 FWD 13,5T
LMP
F1
TSGT
TAYO
6/∞
0/∞
0/∞
5/∞
4/∞
15 RC Erdferkel Ring
26.05.2019
TTSC-RacingTTSC u. Fighter Training Sonneberg
11.03.2019 - 22:36:00
24.05.2019 - 20:00:00
1/1 TTSC
STW
TTSC mini
FUN
Euro- Fighter
12/∞
2/∞
6/∞
1/∞
12/∞
33 Raceway Sonneberg
01.06.2019
02.06.2019
MSC Ober-Moerlen e.V.3. Lauf HC-SK Mitte OR8 u. OR8E 2019
14.04.2019 - 20:00:00
22.05.2019 - 23:59:00
3/7 OR8
OR8
OR8E
42/48
60/60
34/36
136 MSC Ober-Mörlen

Weitere beendete Nennphasen anzeigen
Hergestellt mit viel und für unsere RC Car Rennfahrer und Vereine - Wir wünschen euch viel Spaß.